Будь ночью в музее истории Пермского университета

ypv6Q_FgMzA

20 мая 2016 г. с 17 до 21:00 в рамках фестиваля «Ночь в университете» пройдёт акция «Ночь музеев и ботсада» — единственный день в году, настоящий праздник, когда любой желающий сможет попасть в музеи, лаборатории и ботанический сад Пермского университета.

В этом году сами музеи выйдут за пределы своих стерильных комнат-экспозиций в пространство студгородка, к посетителю. Помогут им в этом молодые пермские художники, которых вдохновили обширные коллекции университетских музеев, растительное разнообразие ботанического сада и экспериментальные возможности лабораторий.
Вас ждут видео-арт на плазмах по университету, выставки, скульптуры, перформансы, инсталляции, химические и физические опыты, мастер-классы, лекции и, конечно, экскурсии. Например, Музей истории Пермского университета поиграет с посетителями в… музей.aQ6P-2pDtEA

Университет – это неотъемлемая часть города, судьбы каждого из нас так или иначе связаны с ним. За один день вместе с вами мы создадим музей настоящего, музей о людях и для людей, с личными и честными историями.
Приносите 20 мая свои вещи, фотографии, конспекты, шпаргалки — все, что ассоциируется у Вас со студенческой жизнью. Вместе мы пройдем путь, в ходе которого любой, даже самый незначительный на первый взгляд предмет сможет стать экспонатом и тем самым частью всеобщей истории.

Внимание! Все вещи, принесённые для акции, возвращаются владельцам после 21:00.
Место и время действия: 2-й корпус, 2-й этаж, площадка перед входом в музей, с 17:00 до 21:00.

Также в музее Вы сможете узнать все секреты древнегреческой сакральной медицины и получить совет от самого Асклепия, греко-римского героя-целителя и бога здоровья, а мы расскажем Вам о том, как создавался музей, какую роль он сыграл в развитии высшего образования на Урале, посплетничаем о веселых и невероятных случаях из жизни студентов и профессуры 1916-1920 гг.

Будь ночью!