Конференция «Власть и насилие в незападных обществах»

RVNu49J79zY

Организационный комитет конференции и Московский институт лингвистики при поддержке Отдела истории Востока Института востоковедения РАН, Центра африканских исследований Института всеобщей истории РАН, Центра цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН и Научно-учебной лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ «Высшая школа экономики» приглашают Вас принять участие в работе II конференции «Власть и насилие в незападных обществах:актуальные проблемы исследований», которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве.

Во время работы конференции в формате секционных заседаний, круглых столов планируется обсудить следующие вопросы:
•    Природа и источники власти в азиатских и африканских обществах в Древности, Средние века, Новое время
•    Организация власти в незападных обществах
•    Власть и интеллектуальная элита в незападных обществах
•    Власть и гражданское общество в незападных обществах
•    Власть и культура в незападных обществах
•    Власть и религия в незападных обществах
•    Войны и военное дело в Азии и Африке в Древности и Средние века
•    Власть и конфликты в Азии и Африке в эпоху колониализма
•    Генезис власти и насилие в постколониальных обществах
•    Традиционные и нетрадиционные угрозы безопасности в Азии и Африке
•    Международные отношения в Азии и Африке: вопросы власти и насилия
•    Теоретическое осмысление проблем власти и насилия в незападных обществах
•    Проблемы востоковедной науки и востоковедного образования в России

Заявки на участие в конференции с индивидуальным докладом, а также предложения по организации тематических секций и круглых столов принимаются до 20 марта 2016 г. О результатах рассмотрения заявок и подтверждение о включении доклада в программу конференции будет сообщено до 7 апреля 2016 г.
Программа конференции будет представлена до 11 апреля 2016 г.
Для участия в конференции необходимо прислать заявку, в которой следует представить тезисы доклада объемом до 300 слов, на электронный адрес conf.nonwesternsocieties@gmail.com с пометкой «Конференция Власть-Насилие: заявка».