На старт, внимание… В музей!

На старт внимание в музей

С 1 октября по 6 ноября в Перми пройдет межмузейная игра «На старт, внимание… В музей!». Тема проекта этого года — «Среда обитания».

Юных путешественников ждут Музей пермских древностей, Пермская Художественная Галерея, Музей-Диорама, Музей современного искусства PERMM, Пермский краеведческий музей — Дом Мешкова, Дом-музей Н.Г. Славянова, а также Детский музейный центр и Музей истории Пермского университета.

Для разных возрастных категорий были разработаны разные маршруты. Каждый возрастной маршрут проходит через три разных музея.

• Дети 5-7 лет отправляются исследовать маршрут «Мир по соседству». В компании воробья Вольки Соловьёва они познакомятся с тем, как живут наши соседи по планете: городские животные или «пришельцы» из доисторических времён.
  • Ребята 8-12 лет на маршруте «Среда обитания» будут изучать мир природы и мир техники, мир ощущений и мир игры. Они узнают, можно ли жить сразу в нескольких мирах.
  • Подростки 13 лет и старше на маршруте «Быть вместе / быть в месте» будут учиться добрососедским отношениями, ведь мир — это место, где нужно жить вместе.

Начать игру и получить карту с путеводителем можно в любое время, в любом из них.
Путешественников, побывавших во всех музеях, ждут дипломы и приятные сюрпризы, а все победители (то есть те, кто прошёл все музеи на своём маршруте) получат специальный сюрприз.

В музее истории Пермского университета вы можете получить путеводитель по маршруту «Быть вместе / быть в месте» (13+), который познакомит вас с особенностями университетской культуры и истории. Вы побываете в одном из старейших корпусов Пермского университета, пройдете по переходам между корпусами и не потеряетесь (не каждый второкурсник может похвастаться этим) и узнаете, как организовать «бюджетное» свидание, не выходя из университета.

Время работы и выдачи путеводителей: понедельник, среда, четверг с 13.00 по 17.00.
Адрес: 614990, г. Пермь, ул.Букирева 15, корпус №2, 2 этаж.
Электронная почта: museumpsu@gmail.com.
Игровые экскурсии в рамках параллельной программы по предварительной записи по телефону +7 (342) 2-396-592.