Публичная лекция. Альтернативная история от Андрея Зорина.

зорин

Журнал Esquire и проект InLiberty при поддержке DI Telegraph создали цикл публичных лекций «Альтернативы», посвященных, как понятно из названия, альтернативам окружающей нас социальной реальности. Одна из лекций была прочитана Андреем Зориным, профессором Оксфордского университета и РАНХиГС, научным руководителем Центра историко-культурных исследований ШАГИ, специалистом в области истории российской культуры и интеллектуальной истории и, ко всему прочему, руководителем одной из первых в России программ по публичной истории.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись лекции. Эта лекция о том, что современное общество, его институты и механизмы, которые кажутся нам данностью, не всегда были такими и не всегда такими будут, и о том, как общество стало таким, каким мы его знаем, и бывает ли по-другому…