Выступление преподавателя магистратуры Надежды Георгиевны Поврозник на тему «Веб-архив для историка: Изучаем покрытое цифровой пылью»

0Blo7bI-Zs4

18 июня 2020 состоялось онлайн выступление к.и.н., доцента кафедры  междисциплинарных исторических исследований Надежды Георгиевны Поврозник на тему «Веб-архив для историка: Изучаем покрытое цифровой пылью».

«Веб-архив является ценным источником для изучения современной истории. Однако по некоторым причинам такой тип ресурсов недостаточно используется в исторических исследованиях. Вместе с тем в веб-архивах хранятся уникальные материалы, рожденные изначально в цифровом формате, у которых нет прототипов в реальном, аналоговом мире», — говорит о теме своего выступления Надежда Георгиевна.

Ознакомиться с записью выступления можно в группе Историко-политологического факультета в социальной сети ВКонтакте по ссылке.