Образовательные технологии в сфере прикладного исторического знания

Цель курса - формирование представлений об образовательных технологиях как о совокупности средств и способов осуществления образовательного процесса с получением гарантированного результата. Специфика дисциплины заключается в ее ориентации на формирование и развитие у магистрантов компетенций, связанных с креативным использованием дидактического инструментария известных образовательных технологий.
Учебный процесс выстроен таким образом, чтобы магистрант получил:
- знания об основных видах образовательных технологий, способных создать образ «публичной» истории;
- навыки по проектированию различных образовательных мероприятий (в рамках музейных, архивных и иных собраний) в различных сферах «потребления» исторического знания в современном мире.

1. Концептуальные основы современных образовательных технологий
  2. Контекст и условия введения современных образовательных технологий
  3. Оценка эффективности образовательных технологий
  4. Информационно-коммуникационные или дистант-технологии