Лаборатория историка: источник и метод

23–24 ноября 2016 г. Исторический факультет Государственного академического университета гуманитарных наук и Институт всеобщей истории Российской академии наук проводит очередную конференцию студентов и аспирантов «Лаборатория историка: источник и метод«.

Мы принимаем заявки на участие в конференции от студентов, аспирантов и соискателей из научно-образовательных учреждений России и других стран, занимающиеся историей Древнего мира, Средних веков, Нового и Новейшего времени, включая историю России. Проблематика докладов обязательно должна быть связана с методологией, методикой и техникой исторических исследований, изучением исторических источников, источниковедением и специальными историческими дисциплинами.

Заявки на участие в конференции следует присылать не позднее 10 сентября 2016 г. по адресу: m.m.bubnova@gmail.com (Марии Михайловне Дробышевой).

Заявка должна включать в себя следующие сведения:

• ФИО автора, сведения о месте учебы (работы), статус (должность), адрес электронной почты, контактный телефон;
  • название доклада;
  • тезисы доклада объемом до 6 000 знаков (включая пробелы и сноски; из тезисов, помимо прочего, обязательно должна быть ясна историографическая ситуация по проблеме и научная новизна предлагаемого исследования; просьба по возможности воздержаться от использования сложных шрифтов, рисунков и таблиц.

Ссылки на источники и литературу в тезисах следует помещать в основном тексте (не в сносках), в скобках, например: (Иванов 2016. С. 241–243). В конце тезисов должен быть помещен список источников и литературы (на которые есть ссылки в тексте) в алфавитном порядке. Тезисы, оформленные иначе, будут сразу отправляться авторам на доработку.

Получение всех заявок мы подтверждаем ответным электронным письмом. Если Вы не получили такого письма, пожалуйста, пришлите заявку повторно или позвоните: +917-516-14-72. Решение по включению заявок в программу конференции будет принято не позднее 30 сентября 2016 г.

С уважением и надеждой на интересное сотрудничество,

Оргкомитет конференции

(председатель – президент ГАУГН, президент НОЦ по истории, директор ИВИ РАН академик А.О. Чубарьян,

заместитель председателя – д.и.н. М.В. Винокурова).