Летняя школа «Ислам в России» в Европейском университете

Европейский Университет в Санкт-Петербурге, Профессура ТАИФ по истории исламских народов в составе России, Дагестанский государственный университет, Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» с 15 по 22 мая 2016 г. приглашают принять участие в Летней школе «Ислам в России — 2»: история периферии, межрегиональные сети и дискурсы (Махачкала, Дербент).

Цель мероприятия – создать образовательную площадку для подготовки молодого поколения исследователей истории и современного состояния ислама в России и в ближнем зарубежье.

Наша летняя школа ориентирована как на теоретиков-исследователей, так и на будущих практиков, имеющих дело с мусульманами в нашей стране. Летняя школа поможет вам конкретизировать ваши интересы, познакомит вас с тематикой и методологией современных исследований ислама в России. Наши преподаватели помогут вам в формулировании целей ваших собственных исследований и подскажут траектории для будущих проектов.

Программа летней школы включает в себя серию семинаров (в том числе на английском языке) с ведущими специалистами по истории империй, источниковедению и религиоведению, а также экскурсии.

Требования к участникам:

• студенты всех курсов гуманитарных направлений (бакалавры и магистры);
  • умение читать англоязычную литературу;
  • знание одного или нескольких восточных языков – приветствуется.

За несколько недель до мероприятия участникам будут разосланы учебные материалы.

Заявка на участие должна включать: CV, мотивационное письмо.

Все расходы по проезду, проживанию и обучению оплачиваются принимающей стороной.

Просьба присылать заявки на адрес — summerschool2016@rambler.ru до 30 апреля 2016 г.