Мультидисциплинарность в науке и искусстве: тенденции и перспективы

КОНФЕРЕНЦИИ(11)

До 15 декабря включительно принимаются заявки на участие в VI студенческих Смольных чтениях  «Мультидисциплинарность в науке и искусстве: тенденции и перспективы».

К участию в VI Смольных чтениях приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет без степени, специализирующихся в разных областях науки и искусств. Конференция будет проходить 21-23 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете во дворце Бобринских (Санкт-Петербург, ул. Галерная, 58-60).

В рамках основных направлений конференции будут работать секции:

• Визуальные искусства;
  • Естественные науки;
  • История;
  • Музыка и театр;
  • Политические науки;
  • Социальные науки;
  • Филология и литература;
  • Философия.

Рабочие языки конференции – английский и русский.

Срок подачи заявки на участие – 15 декабря 2016 года. Заявки принимаются только по электронной почте: smu@smolny.org.

Для подачи заявки необходимо заполнить форму, включающую биографическую информацию, а также текст тезисов. От каждого автора принимаются только одни тезисы, которые могут быть написаны им самостоятельно или в соавторстве. Если тезисы подаются в соавторстве, то информация об обоих авторах указывается в одной, общей заявке. Также необходимо указать, к какому направлению работы конференции относятся тезисы.

Все тезисы будут проходить процесс рецензирования. Результаты отбора будут объявлены до 30 января 2017 года. Все принятые тезисы будут опубликованы в сборнике тезисов (индексируемом в базе данных РИНЦ). Участники, чьи доклады по результатам конференции будут признаны лучшими, получат возможность подготовить на их основе статью в печатном журнале конференции (индексируемом в базе данных РИНЦ).