Ролевые игры и социальные науки

Ролевая игра живого действия в призме социальных наук

8-9 декабря 2016 г. факультет антропологии Европейского университета (г. Санкт-Петербург) проводит международную научную конференцию “Ролевая игра живого действия в призме социальных наук”. Мероприятие проводится с целью продвижения направления game studies в России, а также предоставления площадки для междисциплинарной дискуссии международных экспертов, изучающих данный тип игр.

К участию приглашаются гуманитарные исследователи, чья работа связана с ролевыми играми живого действия (РИЖД) и родственными областями.

Предполагаемый круг тем:
• РИЖД как объект социальных наук;
• Ролевые сообщества и их практики;
• Исследователь ролевой игры: насколько включено включенное наблюдение;
• РИЖД как тип перформанса;
• РИЖД как линза повседневного социального взаимодействия;
• РИЖД в образовании;
• РИЖД и родственные явления.
Другие темы, связанные с исследованием ролевой игры живого действия в социальных науках, также приветствуются.

Конференция будет проходить на английском языке.

Для участия в конференции необходимо прислать тезисы объемом не более 250 слов и CV (фамилия и имя, аффилиация, научная дисциплина и электронная почта).

Тезисы принимаются до 10 ноября 2016 г. по адресу: helga.sparrow@gmail.com

Оргкомитет конференции: О.В.Воробьева, А.В. Коноваленко.

Также на нашем сайте вы можете прочитать о фестивале исторической реконструкции «Турнир Святого Георгия — 2016«.